Новости 31 января 2021 г. 09:28

Правительство РФ выделило почти 2 млрд руб. на второй этап строительства медцентра в Туве

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении на второй этап строительства многофункционального медицинского центра в Кызыле (Республика Тува) 1,93 млрд рублей, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства РФ.

"Учреждение, рассчитанное на 200 мест, укомплектуют современным оборудованием для анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной оксигенации, а также компьютерными томографами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких и УЗИ. В нём планируется лечить пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе тех, у кого диагностирован коронавирус", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сентябре на первый этап строительства было выделено 1,69 млрд рублей. Возведением госпиталя по поручению президента России занимается Минобороны. Аналогичные быстровозводимые медцентры уже открыты в ряде регионов, в том числе в Дагестане, Хабаровском крае, Московской, Астраханской и Пензенской областях.

"Важно, чтобы жители республики с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом, как можно быстрее могли получать там медицинскую помощь", - ранее отметил Мишустин на заседании правительства.

Как отмечает пресс-служба, принятое решение повысит качество медицинских услуг в республике, сделает их более доступными, а также позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще