Новости 26 января 2021 г. 08:12

Правоохранительные органы на акции в субботу в Новосибирске сработали профессионально - губернатор

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Андрей Травников заявил, что испытывает к оппозиционеру Алексею Навальному двоякое чувство, а правоохранительные органы сработали в субботу на несанкционированной акции профессионально.

"К человеку, можно сказать, политическому деятелю у меня к господину Навальному двоякое чувство - презрение и жалость", - сказал он во вторник журналистам, отвечая на вопрос о своем отношении к митингу, прошедшему в субботу в Новосибирске.

По мнению губернатора, Навальный несопоставим по своему масштабу с действующим президентом РФ, и при этом действует "под управлением своих покровителей из-за рубежа".

"Серьезную политическую роль он играть не может", - считает глава региона.

Что касается собственно шествия и митинга, сказал губернатор, то, по его данным, примерно треть участников несанкционированной акции в субботу участвовала в них безотносительно Навального.

Он также заявил, что правоохранительные органы сработали в субботу профессионально и подчеркнул, что и впредь на несанкционированных акциях, если они состоятся, будут работать так же.

По его данным, несовершеннолетних в субботу среди задержанных не было.

В субботу в Новосибирске прошли несанкционированные шествие и митинг в поддержку Навального, в которых, по данным правоохранительных органов, приняло участие около 2,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще