Новости 15 марта 2022 г. 15:33

Правоохранительные органы заинтересовались документацией подрядчика новосибирской станции метро

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ- ООО "Спецтрансстрой" (Новосибирск) в рамках проверки деятельности муниципального предприятия Новосибирска "Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры" МП "Метро МиР" передало документы в правоохранительные органы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Спецтрансстрой".

"ООО "СпецТрансСтрой" работает в штатном режиме. В рамках проверки деятельности МП "Метро МиР" правоохранительными органами были запрошены документы у ООО "СпецТрансСтрой". Документы переданы в правоохранительные органы", - сообщили в пресс-службе.

"Спецтрансстрой" является подрядчиком строительства новосибирской станции метро "Спортивная", заказчиком которого является МП "Метро МиР".

ООО "Спецтрансстрой" зарегистрировано в 2009 году и осуществляет строительство жилых и нежилых зданий. Совладельцем компании (25%) является МП "Метро МиР".

Строительство станции начиналось в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Стоимость объекта - 2,6 млрд рублей, финансирование осуществляется из муниципального и регионального бюджетов.

Ранее сообщалось, что Международная федерация хоккея (IIHF) лишила РФ права принимать у себя молодежный чемпионат мира 2023 года в Новосибирске и Омске из-за событий на Украине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще