Новости 26 сентября 2022 г. 19:34

Празднование 200-летия региона отложили в Омской области

Омск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков принял решение о переносе праздничных мероприятий в честь 200-летия региона в связи с необходимостью проведения частичной мобилизации.

"Мы готовились к празднику - проделали много подготовительной работы, пригласили гостей из других регионов и дружественных государств. Но последние события накладывают особый отпечаток на все торжества. Сегодня в повестке - совсем другое", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что одновременно заниматься организацией праздника и мобилизацией невозможно, поскольку это диаметрально противоположные вопросы. В настоящее время для региональных властей в приоритете задачи по проведению частичной мобилизации, поставленные президентом.

"Мы обязательно отметим 200-летие Омской области. Но сделаем это в более подходящей обстановке и праздничной атмосфере", - добавил Бурков.

Концерт группы "Любэ", которым планировалось завершить празднование, решено провести на одной из мобилизационных баз. По словам губернатора, "сейчас важно подбодрить наших ребят".

При этом глава региона уточнил, что намеченные спортивные мероприятия в рамках официального открытия спорткомплекса "G-Drive Арена", а также турнир смешанных единоборств SFC-5 отменяться не будут.

Как сообщалось, праздничные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею области, планировалось провести в Омске 1 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще