Новости 6 июня 2018 г. 06:28

Пребывание граждан в лесах ограничено из-за лесных пожаров в Забайкалье

Чита. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в среду подписала постановление, ограничивающее пребывание граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно постановлению, пребывание граждан ограничивается с 7 по 27 июня (включительно) в лесах, расположенных на территории 20 районов, в том числе в зеленых зонах в границах населенных пунктов, говорится в сообщении.

В связи с введением ограничительных мер Министерству природных ресурсов Забайкальского края поручено установить предупредительные аншлаги с информацией о введенном ограничении и периоде его действия. Кроме того, перекрыть шлагбаумами лесные дороги, создать контрольно-пропускные пункты с размещением контактных телефонов пунктов диспетчерского управления в лесничествах.

Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края обеспечить проведение разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще