Новости 20 октября 2022 г. 12:42 обновлено 20 октября 2022 г. 13:01

Предполагаемая группа автоподставщиков задержана в Иркутской области

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и ФСБ в Иркутской области пресекли деятельность группы, пятеро участников которой подозреваются в инсценировке автоаварий с целью незаконного получения страховых возмещений, сообщил в четверг пресс-центр МВД России.

"После мнимых аварий сообщники обращались в страховые компании и передавали им необходимые документы, на основании которых и получали компенсационные выплаты", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Подозреваемые задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии. По словам Волк, один из них при задержании попытался избавиться от денег, предположительно, добытых преступным путем, выбросив их из окна своей квартиры.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В настоящее время установлены пять эпизодов преступления. Причиненный страховым компаниям ущерб составляет около 5 млн рублей.

Пресс-служба регионального управления ФСБ сообщила, что в ходе обысков изъято и помещено на штрафстоянку 10 автомобилей марок Subaru, Infiniti, Toyota, Nissan и Honda, а также более 5 млн рублей, предположительно, добытые преступным путем.

Все подозреваемые заключены под стражу

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще