Новости 6 апреля 2023 г. 06:46

Предполагаемые наркоторговцы, фасовавшие "синтетику" в коктейльные трубочки, задержаны в Новосибирске

Новосибирск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали двух жителей Новосибирска, которым инкриминируется покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в Новосибирске через тайники-закладки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 32-летний мужчина и 35-летняя женщина хранили наркотические средства в двух квартирах, одну из которых использовали для фасовки запрещенных веществ.

"Обвиняемые забирали оптовые партии наркотиков, которые впоследствии расфасовывали на более мелкие партии и осуществляли их сбыт посредством сооружения тайников-закладок в Новосибирске. Фигуранты фасовали наркотические средства в трубочки для коктейлей и раскладывали в подъездах", - говорится в сообщении.

При задержании у фигурантов были обнаружены и изъяты наркотические средства массой 70 граммов, в дальнейшем в ходе осмотра двух квартир, где проживали фигуранты, были изъяты синтетические наркотики a-PVP и мефедрон массой более 1,5 кг.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Задержанным лицам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще