Новости 20 апреля 2020 г. 11:19

Предполагаемые остатки нефтепродуктов горят на месте бывшей АЗС в красноярском Железногорске, пострадавших нет

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар тушат на пустыре вблизи дачных участков в городе Железногорске Красноярского края, на месте, где раньше располагалась АЗС, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации.

"Пожар начался на пустыре, на болотистой местности, где расположены торфяники, виден большой черный столб дыма, предположительно, это горят нефтепродукты, на этом месте раньше располагалась автозаправочная станция. Рядом находятся дачные участки, пока огонь до них не добрался, на место направлено много пожарных подразделений, они сейчас отсекают огонь от дач", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что погибших и пострадавших нет.

Первый заместитель главы Железногорска Алексей Сергейкин выехал на место и опубликовал видео и комментарий с информацией о происшествии на своей странице в фейсбуке.

"Возгорание в районе десятой подстанции. На место выехали расчеты Федеральной пожарной службы №2. Предварительно, в результате пала травы произошло возгорание остатков нефтепродуктов. Причины уточняются", - написал Сергейкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще