Новости 11 октября 2023 г. 07:19

Предполагаемый организатор нарколаборатории задержан в Новосибирске

Новосибирск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские задержали в аэропорту Толмачево при попытке покинуть страну 40-летнего местного жителя, его подозревают в организации лаборатории по производству синтетического наркотика, сообщает управление на транспорте МВД России по СФО.

"Следователями транспортной полиции мужчине предъявлено обвинение, а суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее в районе расположения данной лаборатории транспортными полицейскими также были задержаны двое подельников организатора", - говорится в сообщении.

По данным транспортной полиции, мужчина наладил производство наркотиков в дачном доме, используя поступавшие на территорию Сибирского федерального округа железнодорожным транспортом прекурсоры.

В ходе обыска недвижимости обнаружено и изъято более 430 граммов мефедрона, 28 однотипных литровых полимерных канистр, шесть ящиков с реактивами, а также свертки с веществом растительного происхождения и характерным запахом конопли.

Кроме того, в потайной комнате на втором этаже дома находилось более 50 единиц лабораторного оборудования.

Всем фигурантам предъявлено обвинение по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотиков в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще