Новости 19 февраля 2021 г. 07:42

Предприниматель оштрафован за незаконное обогащение угля почти на 42 млн рублей в Кузбассе (версия 2)

(уточнен заголовок)

Кемерово. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы Новокузнецка (Кузбасс) взыскали штраф в размере 200 тыс. рублей с руководителя обогатительной организации, который за незаконное обогащение угля получил доход в более 41 млн рублей, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по региону в пятницу.

"Гражданин, являясь руководителем обогатительной организации, заключил договор на оказание услуг по обогащению угля. В нарушение действующего законодательства, без лицензии, наличие которой обязательно, предприятие осуществило работы по обогащению угля общей массой не менее 290 тыс. 107 тонн. Доход, полученный от незаконной предпринимательской деятельности, составил 41 млн. 715 тыс. рублей", - говорится в релизе.

По данным пресс-службы, Киселевский городской суд Кузбасса признал осужденного виновным по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Приставы взыскали с мужчины штраф в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще