Новости 21 сентября 2022 г. 20:36

Председателем Сибирского отделения РАН переизбран академик Пармон

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирские ученые в ходе тайного голосования на общем собрании Сибирского отделения РАН, которое проходит в Москве, в среду избрали на новый срок академика Валентина Пармона, возглавлявшего отделение с 2017 года, сообщает издание СО РАН "Наука в Сибири".

"За него было отдано 99 голосов, за другого претендента, академика Игоря Вячеславовича Бычкова - 31", - говорится в сообщении.

По Уставу СО РАН, глава отделения избирается тайным голосованием на общем собрании, срок полномочий - 5 лет.

"Мои последние пять лет было отданы СО РАН, и я сделал все, что мог. Есть много того, что мы можем доделать, и я честно говорю: так же, как и раньше, буду отдавать всю свою жизнь СО РАН", - приводит издание слова Пармона.

На выборах председателя СО РАН Пармон выдвинут объединенными учеными советами СО РАН: по энергетике, машиностроению, механике и процессам управления, по химическим наукам, по биологическим наукам, по гуманитарным наукам и по медицинским наукам; членами РАН, состоящими в СО РАН.

Академик РАН, директор Института динамики систем и теории управления им.В.М.Матросова Бычков был выдвинут объединенным ученым советом СО РАН по нанотехнологиям и информационным технологиям и бюро президиума Иркутского филиала СО РАН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще