Новости 2 апреля 2021 г. 12:34

Представитель алтайского губернатора в Заксобрании арестована по обвинению в мошенничестве

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил ходатайство следствия об аресте представителя губернатора и правительства Алтайского края в Заксобрании Стеллы Штань, обвиняемой в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю сегодня Октябрьским районным судом города Барнаула избрана мера пресечения представителю губернатора и правительства в Алтайском краевом Законодательном собрании", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, по данным следствия, в декабре 2015 года Штань вместе с директором частного детсада предоставили краевым властям фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, завысив стоимость. По фиктивным документам детсад получил компенсацию, что привело к ущербу в 14 млн рублей.

СКР по материалам ФСБ возбудил в отношении Штань уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), в четверг ей предъявили обвинение.

Штань была назначена представителем губернатора и правительства Алтайского края в местном Законодательном собрании в октябре 2018 года. Юрист по образованию, в 2003 году она была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Работала на различных должностях в органах власти, избиралась депутатом Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого Заксобрания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще