Новости 6 февраля 2024 г. 13:09

Представитель транспортной фирмы получил условный срок в Новосибирске за подкуп

Новосибирск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Калининский районный суд Новосибирска приговорил руководителя отдела международных перевозок ООО "АльянсТрансТорг" к 3,5 годам лишения свободы условно со штрафом 372 тыс. рублей по делу о коммерческом подкупе при железнодорожных перевозках, сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР.

Он признан виновным по п."б" ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"Следствием и судом установлено, что в октябре 2021 года подсудимый в качестве коммерческого подкупа перечислил денежные средства в размере 124 тыс. рублей на банковский счет начальника отдела продаж филиала ПАО "ТрансКонтейнер" за предоставление тем информации о планируемом снижении ставок на аренду оборудования (контейнеров), принадлежащего ПАО "ТрансКонтейнер", по маршруту Омск-Забайкальск, чем создал для компании конкурентное преимущество перед другими клиентами", -уточняет управление.

Как сообщалось, в Калининском районе рассматривается аналогичное дело в отношении директора ООО "Компания ПартнерСибири".

Также сообщалось, что ранее этот же суд назначил бывшему начальнику отдела продаж транспортных услуг ПАО "ТрансКонтейнер" на Западно-Сибирской железной дороге Павлу Яковлеву 5 лет колонии строгого режима, признав виновным по п. "в" ч.7 ст.204 УК РФ и ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще