Сибирь / Новости 21 октября 2025 г. 11:43

Представители шести государств участвуют в форуме молодых лидеров в Омске

Омск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Пятый форум молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион" с участием молодежи из шести государств стартовал в Омске, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

"Сегодня Омск принимает участников V форума молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион". К нам приехали ребята со всей Сибири, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана", - написал глава региона в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, в ходе форума участники будут обмениваться опытом, учиться и разрабатывать совместные проекты, которые затем презентуют.

Как уточняет пресс-служба губернатора и областного правительства, мероприятие, организованное правительством региона и Росмолодежью, проходит в рамках статуса Омска как молодежной столицы России.

Программа форума, который продлится с 21 по 23 октября, включает творческие лаборатории, мастер-классы от экспертов и деятелей культуры.

"Форум молодых лидеров отражает интересы современной молодежи и охватывает актуальные темы. В этом году участники займутся социокультурным проектированием, искусством, медиа и digital-урбанистикой - областями, играющими большую роль в развитии молодежных инициатив и технологий", - отметили в областном правительстве.