Новости 10 апреля 2020 г. 07:53

Предварительное обследование показало наличие коронавируса у сотрудника скорой помощи в красноярском Сосновоборске

Красноярск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудник скорой помощи города Сосновоборска в Красноярском крае госпитализирован с предварительно выявленным коронавирусом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте горбольницы.

"При плановом обследовании у сотрудника скорой медицинской помощи предварительно выявлено носительство коронавируса. Клинических проявлений нет. Он не является жителем города Сосновоборска. Медицинский работник госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи (в Красноярске - ИФ) для дообследования и наблюдения, диагноз неокончательный", - говорится в сообщении со ссылкой на главного врача больницы Марину Чащину.

Отмечается, что в настоящее время амбулаторная служба сосновоборской горбольницы по предписанию Роспотребнадзора провела забор анализов у 26 местных жителей, их будут исследовать в специализированной лаборатории.

По словам Чащиной, медицинские работники продолжают сдавать анализы в запланированные сроки. Главварч также просит сосновоборцев соблюдать режим самоизоляции и не поддаваться панике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще