Новости 22 июля 2021 г. 16:06

Предъявлено обвинение рецидивисту, подозреваемому в убийстве участкового в Алтайском крае

Барнаул. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неоднократно судимый мужчин, которому предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь полицейского в Алтайском крае, показал, как он совершил убийство.

Как сообщает Следственное управление СКР по региону, обвинение предъявлено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка).

По данным следствия, вечером 14 июля участковый уполномоченный отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу приехал на служебном автомобиле в поселок Гоньба, чтобы вручить местному жителю повестку о явке на следственные действия по уголовному делу о фальсификации доказательств.

Решив из мести убить полицейского, мужчина попросил подвезти его до проезжей части. С собой он захватил оружие. Сидя на заднем сидении автомобиля рецидивист выстрелом в голову убил полицейского. После этого обвиняемый поджег автомобиль с телом своей жертвы и скрылся.

Впоследствии его задержали и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Во время следственных действий на месте происшествия обвиняемый показал, каким способом совершил преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще