Новости 20 августа 2020 г. 13:44

Пресс-секретарь Навального опровергла употребление оппозиционером алкоголя накануне госпитализации

Омск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оппозиционер Алексей навальный не употреблял алкоголь накануне вылета из Томска, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в соцсетях.

"Вижу, кремлевские телеграм-каналы стали отрабатывать новый темник: якобы Навальный вчера вечером много пил, а сегодня сам принял таблетку от похмелья, что и спровоцировало отравление. Это неправда. Он не пил вчера и не принимал никаких таблеток сегодня", - написала Ярмыш.

Ранее ряд телеграм-каналов сообщили, что Навальный в среду вечером якобы употреблял алкоголь в поселке Кафтанчиково под Томском.

Самолет, на котором летел Навальный, совершил в четверг вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционера госпитализировали, он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Ярмыш предположила, что Навального могли отравить. По ее данным, оппозиционер ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска. "Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость", - уточнила Ярмыш.

По данным информированного источника агентства, врачи поставили предварительный диагноз основателю ФБК Алексею Навальному - отравление неустановленным психодиcлептиком. "Предварительный диагноз: острое отравление неустановленным психодиcлептиком (психодиcлептики - вещества, способные вызывать галлюцинации)", - сказал собеседник агентства.

Соратники Навального написали заявление в полицию и в СКР.

Сотрудники правоохранительных органов в Омске проводят проверку по факту инцидента.

Руководство кофейни на втором этаже томского аэропорта инициировало внутреннюю проверку в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального. "Сейчас выясняем все обстоятельства, будем изучать записи с камер наблюдения", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" директор и владелец кофейни.

Навальный приезжал в Томск ради создания видеоролика, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель регионального штаба Навального Ксения Фадеева. "Снимали ролик. Больше пока ничего не могу сказать", - сказала Фадеева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще