Новости 31 мая 2021 г. 10:16

Превышения ПДК оксида углерода и сероводорода зафиксированы после пожара на складе ПЭТ-тары в Омске

Омск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более чем трехкратное превышение допустимой концентрации оксида углерода и двукратное превышение ПДК сероводорода были зафиксированы накануне эколабораторией в результате крупного пожара на складе полиэтиленовой тары в Омске, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Минприроды.

Сообщение о крупном пожаре на предприятии ПЭТ-тары по ул. 2-я Солнечная поступило в центр экологического мониторинга в воскресенье в 14:30 по местному времени (11:30 мск). Для проведения проб отбора был организован выезд экомобиля.

"Пробы отобраны в трех точках с учетом южного, юго-восточного направления ветра. С подветренной стороны объекта превышений ПДК контролируемых веществ не зафиксировано. По адресу ул. 2-я Солнечная, 67/9 зафиксированы превышения ПДК оксида углерода (3,14 ПДК) и сероводорода (2 ПДК)", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что огонь перекинулся на склад полиэтиленовой тары от подожженной травы.

Как сообщалось, накануне в Омске сотрудники МЧС потушили пожар на двух складах площадью 150 кв. м и 3 тыс. кв. м. Горела также сухая трава. Общая площадь пожара составила 5,5 тыс. кв. м, была угроза перехода огня еще на два склада, расположенных рядом.

К ликвидации возгорания было привлечено 105 человек, 21 единица техники и пожарный поезд. Открытое горение было ликвидировано в 21:28 (18:28 мск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще