Новости 4 августа 2021 г. 11:05

Превышения вредных веществ в воздухе в задымленных поселках Эвенкии не выявлено

Красноярск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора организовали мониторинг содержания вредных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории жилой застройки в задымленных от лесных пожаров поселках Эвенкийского района в Красноярском крае, сообщает пресс-служба регионального ведомства в среду.

"В связи с действующими лесными пожарами в Якутии отмечается задымленность на территории Норильска и Эвенкийского муниципального района. По результатам исследований содержание азота диоксида, серы диоксида, оксида углерода, взвешенных частиц (РМ2,5, РМ10) не превышает гигиенические нормативы", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, накануне плотный дым от лесных пожаров в Якутии окутал Туру, Байкит и Ванавару. Сильная задымленность не дает проникать солнцу, день больше напоминает сумерки, чувствуется кислородная недостаточность. В Якутии сейчас воздушные массы имеют западное направление. Поменяется ли ветер и даст ли дым пролиться дождям - точных прогнозов нет.

C 13 июля на территории Эвенкийского района действует особый противопожарный режим. Местным жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще