Новости 2 сентября 2022 г. 13:12

Президиум Сибирского отделения РАН поддержал выдвижение действующего председателя Пармона на новый срок

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Президиум Сибирского отделения РАН поддержал кандидатуру действующего председателя отделения Валентина Пармона и рекомендовал его к избранию на новый срок, сообщает издание СО РАН "Наука в Сибири".

"По итогам голосования рекомендован к избранию на второй срок действующий глава Сибирского отделения академик Валентин Пармон. Президиум СО РАН также определился с рекомендациями по кандидатурам на выборах общим собранием отделения председателей комиссии по Уставу и объединенных ученых советов СО РАН по направлениям науки", - говорится в сообщении.

По Уставу СО РАН, глава отделения избирается тайным голосованием на общем собрании, срок полномочий - 5 лет.

На выборах председателя СО РАН Пармона выдвинут объединенными учеными советами СО РАН: по энергетике, машиностроению, механике и процессам управления, по химическим наукам, по биологическим наукам, по гуманитарным наукам и по медицинским наукам; членами РАН, состоящими в СО РАН.

Кроме того, на пост председателя отделения претендует академик РАН, директор Института динамики систем и теории управления им.В.М.Матросова Игорь Бычков, который выдвинут объединенным ученым советом СО РАН по нанотехнологиям и информационным технологиям и бюро президиума Иркутского филиала СО РАН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще