Главные события 17 сентября 2021 г. 06:30

Прибытие и вылет самолетов задерживаются из-за тумана в аэропорту Красноярска

Прибытие и вылет самолетов задерживаются из-за тумана в аэропорту Красноярска
© РИА Новости Антон Денисов

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Прилет и вылет нескольких рейсов задерживается в аэропорту Красноярска из-за тумана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"В настоящий момент задержано из-за погодных условий 5 рейсов на вылет и 4 на прилет. Два рейса из Сочи ушли на запасной: рейс авиакомании RedWings ушел в Абакан, пока находится там, а также рейс "Победы" - в Кемерово, уже летит к нам", - сказал собеседник агентства.

По данным онлайн-табло аэропорта, также задерживается прибытие бортов из Москвы. На вылет задержаны рейсы в Сочи, Симферополь и Москву. Ранее в пятницу утром задержки длительностью от 30 минут затронули по меньшей мере 13 рейсов: в Анталью, Игарку, Хатангу, Норильск, в/из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Симферополя и Сочи.

Аэропорт "Красноярск" - 15-й по пассажиропотоку аэропорт России, сотрудничает с 26 российскими и зарубежными авиакомпаниями. Базовый перевозчик - NordStar. По данным Росавиации, в 2020 году красноярский аэропорт обслужил 1 млн 656,2 тыс. пассажиров (на 35,5% меньше, чем годом ранее).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще