Новости 7 мая 2020 г. 16:00

Прибывающих в Красноярский край из Якутии граждан отправят на обязательную самоизоляцию

***Ограничения введены из-за вспышки коронавируса на Чаяндинском нефтегазовом месторождении

Красноярск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим обязательной самоизоляции введен для граждан, прибывающих в Красноярский край с Чаяндинского нефтегазового месторождения Ленского района Якутии, сообщает пресс-служба краевого правительства в четверг.

Глава региона Александр Усс внес соответствующие изменения в свой указ от 27 марта о дополнительных мерах для предупреждения распространения COVID-19 на территории края.

Согласно документу, режим самоизоляции необходимо обеспечить гражданам, пребывающим на территорию края с Чаяндинского месторождения в Якутии.

"Это связано с необходимостью предупредить распространение коронавирусной инфекции на территории региона вследствие массового заражения вахтовиков на Чаяндинском нефтегазовом месторождении Ленского района Республики Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

Документ в настоящее время опубликован и вступает в силу в пятницу, 8 мая.

Ранее указом губернатора режим обязательной самоизоляции был предписан гражданам, прибывающим в аэропорты Красноярска, Норильска из Москвы, Санкт-Петербурга. При этом, жители края могут самоизолироваться у себя дома, жители других регионов - в условиях обсерватора, либо по месту жительства.

Аналогичные ограничения также установлены для прибывающих в аэропорты Норильска и поселка Хатанга из Красноярска, Новосибирска и других регионов России.

Прибывающие обязаны сообщить в краевой Минздрав свои личные данные, способ связи, и при ухудшении состояния здоровья незамедлительно обратиться за медпомощью.

В правительстве также напомнили, что на вахтовых предприятиях края эпидемиологическая ситуация находится под особым контролем, ведется постоянный мониторинг социальной обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще