Новости 6 мая 2020 г. 07:35

Прибывающих в Новосибирскую область из Якутии ждет две недели карантина

Новосибирск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области включили Якутию в число регионов, по прибытии из которых на территорию Новосибирской области граждане должны соблюдать 14-дневный карантин, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"Теперь режим двухнедельной самоизоляции ждет и граждан, приезжающих из Республики Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Травников. Дополнительная мера принята в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Ранее эта мера распространялась на граждан, приезжающих в Новосибирскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области любыми видами транспорта, за исключением граждан, следующих транзитом, а также на граждан, приезжающих из стран с неблагоприятной эпидситуацией по COVID-19.

Как сообщалось, власти Якутии планируют вывезти с Чаяндинского месторождения 8,5 тыс. вахтовиков, на данный момент вывезено свыше 1 тыс. человек в разные регионы страны.

На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (Якутия) расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома". Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти республики 17 апреля объявили там карантин.

Анализы на коронавирус были взяты у 10 тыс. рабочих. По словам главного внештатного инфекциониста Минздрава РФ Елены Малинниковой, у около трети из них предварительно показан положительный результат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще