Главные события 5 октября 2022 г. 09:03

Прибывшие из зоны СВО офицеры занимаются подготовкой мобилизованных в Туве - правительство республики

Прибывшие из зоны СВО офицеры занимаются подготовкой мобилизованных в Туве - правительство республики
© РИА Новости. Николай Журавлев

Кызыл. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мотострелковый батальон, сформированный из мобилизованных жителей Тувы, обучают военнослужащие, получившие опыт в зоне проведения специальной военной операции, сообщает пресс-служба правительства республики в среду.

"По поручению министра обороны РФ обучение граждан производится офицерами с ценным боевым опытом, полученным в районах выполнения задач СВО, теми, кто провел не один месяц в окопах, на передовой, в наступлении. В том числе, награжденными государственными наградами", - говорится в сообщении.

По сообщению мобилизованных, на которое ссылается пресс-служба, в настоящее время происходит одиночная подготовка солдат и командного состава.

В течение трех этапов солдаты, сержанты и офицеры пройдут одиночную подготовку, подготовку в составе подразделений, тактическую подготовку, боевое слаживание, взаимодействие со спецтехникой, оказание первой медицинской помощи. Подготовка организована на полигоне отдельной мотострелковой бригады на территории Тувы.

Отмечается, что каждый солдат получит новейшую бронезащиту и экипировку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще