Новости 8 июня 2023 г. 11:01

Причиной лесного пожара в Егорьевском районе Алтайского края стала сухая гроза - Минприроды

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный лесной пожар в Егорьевском районе Алтайского края начался после сухой грозы, сообщает краевое Минприроды.

Пожар действует в Ракитовском лесничестве, на территории района в четверг утром был введен режим ЧС. По данным МЧС, расстояние от пожара до населенных пунктов составляет 10 км.

"Пожар вроде бы не приближается к населенным пунктам, но к возможной эвакуации людей, тем не менее, власти готовятся", - сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС региона.

В тушении пожара в настоящее время задействованы силы и средства краевого учреждения "Алтайлес", "Боровлянского лесхоза", ГУ МЧС России по Алтайскому краю, арендаторов лесных участков, администрации Егорьевского района - всего 150 человек личного состава, 64 единиц техники (40 пожарных автомобилей, 10 тракторов с плугами, 10 легковых автомобилей, автобус, тягач с тралом, бульдозер, топливный автозаправщик), пожар контролируются с вертолета. Также к тушению пожара привлечен самолет-амфибия Бе-200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще