Новости 27 сентября 2023 г. 05:33

Причиной отравления красноярских школьников мог стать носитель стафилококка - Роспотребнадзор

Красноярск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предварительные итоги расследования причин отравления троих детей в красноярской школе подвели в краевом управлении Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба управления.

"По предварительным итогам санитарно-эпидемиологического расследования, проведенного в красноярской школе №12 (где питались учащиеся школы №86), источником инфекции стал сотрудник пищеблока, который являлся носителем золотистого стафилококка. В настоящее время он отстранен от работы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной острой кишечной инфекции у троих учеников стал золотистый стафилококк, чему также способствовало нарушение санитарных требований при приготовлении блюд. Возбуждено дело об административном правонарушении.

"На сегодняшний день все заболевшие дети здоровы, включая ребенка, который проходил лечение в стационаре", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, предварительно, 14 и 15 сентября в Красноярскую межрайонную детскую клиническую больницу № 1 обратились трое учеников 5 и 6 классов из школы № 12. В медучреждении у них обнаружили признаки кишечной инфекции, одного из пострадавших госпитализировали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще