Новости 6 марта 2024 г. 12:48

Причиной пожара в строящейся высотке в Иркутске могло стать короткое замыкание

Иркутск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Пожар в среду утром в строящемся 17-этажном доме в Иркутске мог возникнуть в результате повреждения греющего кабеля, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"Специалисты установили, что накануне строители проложили греющий кабель для обогрева бетона. Вероятнее всего, в результате повреждения кабеля произошло замыкание на металлические конструкции. Из-за сильного нагрева металлоконструкции, удерживающей и закрепляющей деревянную опалубку, произошло ее возгорание", - говорится в сообщении.

Со своей стороны прокуратура региона проинформировала, что по факту произошедшего проводится проверка, будет оценено исполнение градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В пресс-службе областного главка МЧС "Интерфаксу" уточнили, что пожар произошел в строящемся доме в проезде Юрия Тена, 14/9.

Ранее сообщалось, что в строящейся высотке горели строительные леса на 16 этаже. Площадь пожара составила 500 кв. м. Никто не пострадал.

Отмечалось, что тушение пожара осложнялось невозможностью установки специальной высотной техники для подачи воды на верхние этажи: стройплощадка завалена строительными конструкциями, грунт проваливался под массой пожарных автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще