Новости 14 марта 2022 г. 17:35

Приемная кампания стартовала в военном учебном центре при Иркутском госуниверситете

Иркутск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военный учебный центр при Иркутском государственном университете (ВУЦ при ИГУ) начал с понедельника прием заявлений от студентов 1-2 курсов бакалавриата и специалитета на участие в конкурсном отборе для поступления в него, сообщила пресс-служба вуза.

"Особенность набора в этом году заключается в том, что весной будет отобран взвод сержантов запаса, а осенью будет проведен отбор рядовых запаса", - говорится в сообщении.

Заявления принимаются до 11 апреля.

С 14 по 28 марта руководство и преподаватели ВУЦ при ИГУ будут проводить собрания на факультетах и в институтах университета. На встречах студентам разъяснят условия, порядок, сроки прохождения отбора и другое.

"Сегодня наш военный учебный центр готовит сержантов и солдат для Сухопутных войск Российской Федерации по двум военным учетным специальностям: старший стрелок и командир отделения мотострелковых войск. Обучение в ВУЦ бесплатное и дает возможность студентам не проходить срочную военную службу в армии", - приводятся в пресс-релизе слова начальника ВУЦ при ИГУ Алексея Чурбанова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще