Новости 12 марта 2021 г. 08:22 обновлено 12 марта 2021 г. 09:36

Приматы в красноярском зоопарке за время пандемии соскучились по людям, но привыкли к тишине

Приматы в красноярском зоопарке за время пандемии соскучились по людям, но привыкли к тишине
Фото пресс-службы парка флоры и фауны "Роев ручей"

Красноярск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комплекс с приматами открылся для посетителей красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей" после ограничений из-за коронавируса, однако гостей просят соблюдать тишину, сообщает пресс-служба учреждения.

"Снимаются ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. В парке "Роев ручей" открылся для посетителей этаж с приматами. Животные, конечно, соскучились по посетителям, но и привыкли к тишине. Поэтому зоологи просят посетителей не шуметь и все-таки соблюдать социальную дистанцию, навещая приматов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с весны прошлого года доступ посетителей в парк "Роев ручей" был ограничен из-за распространения COVID-19. Специалисты отмечали, что наиболее остро нехватку общения с гостями ощущали приматы, привыкшие к вниманию.

"Приматы приуныли, загрустили, и теперь приходится больше времени им уделять. Особенно высшие приматы привыкли к общению, они узнают постоянных посетителей и сотрудников. Поэтому сейчас мы чаще сами с ними общаемся, показываем мультфильмы", - пояснял "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы зоопарка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще