Новости 17 мая 2021 г. 13:21

Природных пожаров в Новосибирской области стало меньше - МЧС

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обстановка с природными пожарами стабилизировалась в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По оперативным данным в регионе фиксируется стабильное снижение числа возгораний в природной среде, а именно ландшафтных пожаров", - говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС России по региону, с 11 по 16 мая на территории Новосибирской области ликвидировано 910 пожаров, из них 789 - горение мусора и сухой растительности, посредством комического мониторинга зафиксированы 703 термические точки, 74% их них - в 5 км от населенных пунктов.

Отмечается, что если в начале прошедшей недели и ранее пожарно-спасательные подразделения реагировали по 100-200 раз в сутки на возгорания, то сейчас количество таких выездов составляют около 50. Космомониторинг выявил 19 термоточек за 16 мая.

Кроме того, на прошедшей неделе благодаря работе аэромобильной группировки Сибирского спасательного центра МЧС России на территории Куйбышевского района удалось не допустить переход огня на населенные пункты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще