Новости 13 января 2022 г. 13:31

Пришедший на почту с оружием красноярец стал фигурантом уголовного дела

Красноярск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские по результатам проверки возбудили уголовное дело в отношении жителя Красноярска, пришедшего 12 января в отделение почты с оружием, сообщает пресс-служба главного управления МВД по краю.

"Действия мужчины, который пришел в отделение связи с автоматом Калашникова, полицейские квалифицировали как хулиганство. Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ", - говорится в сообщении.

Правоохранителям мужчина признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому объяснить свое поведение не может.

Как сообщалось, вечером 12 января в полицию Красноярска поступила информация о том, что в почтовом отделении на ул. Алексеева находится мужчина с оружием. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный пришел в почтовое отделение с оружием и достал его, когда у него возник конфликт с одним из посетителей. Обезвредить нарушителя и удерживать его до приезда полицейских удалось находящемуся рядом мужчине.

Установлено, что изъятое оружие является охолощенным автоматом Калашникова и не пригодно для стрельбы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще