Новости 10 апреля 2020 г. 05:14

Приставы закрыли 13 объектов, работавших в нарушении режима самоизоляции в Кузбассе

Кемерово 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пивные магазины, кафе, табачный ларек и павильон по продаже цветов закрыты в Кузбассе по решению суда за нарушение обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по региону в пятницу.

"Судебными приставами было приостановлено 13 объектов: пять пивных магазинов в Прокопьевске, Калтане и Белове, шесть кафе в Кемерове, Прокопьевске, Киселевске и Белове, один павильон с цветами в Юрге, и один табачный магазин в Новокузнецке. Все объекты опечатаны", - говорится в релизе.

Уточняется, что все нарушители признаны виновными в нарушении постановления главного санитарного врача по Кемеровской области о приостановлении работы предприятий общественного питания.

Как сообщалось, с 28 марта по 5 апреля в регионе была приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита.

На вечер четверга, в больницах Кузбасса остается восемь человек зараженных коронавирусом, три пациента ранее были выписаны, под наблюдением медиков находится, по разным данным, от 12 до 51 человека, контактировавших с зараженными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще