Новости 5 августа 2021 г. 06:42

Приставы закрыли крупный торговый центр в Кемерово из-за нарушений пожарной безопасности

Кемерово. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы по иску прокуратуры Заводского района города Кемерово приостановили работу торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Гринвич" из-за нарушений пожарной безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ФССП в четверг.

"Наложен запрет на эксплуатацию здания ТРЦ "Гринвич" по обеспечению иска прокурора Заводского района о возложении обязанностей устранить нарушения пожарной безопасности до рассмотрения иска по существу", - сказал собеседник агентства не уточняя, какие именно нарушения были выявлены.

Агентство не располагает комментарием областной прокуратуры о выявленных в ТРЦ нарушениях.

По данным сайта "Гринвича", общая площадь здания составляет почти 31 тыс. 500 кв.м., из них 13 тыс. 400 - торговая. Ежедневно его посещает от 11, 5 тыс. до 15. тыс. человек.

Как сообщалось, в июне и июле в Кемерово из-за противопожарных нарушений дважды был закрыт крупнейший в городе ТРК "Лапландия", который по общей площади в два раза больше "Гринвича". Данный ТРЦ уже закрывали в 2019 году, так как при осмотре здания были найдены изменения планировки в период работы с 2008 по 2018 годы и несоответствие техпаспорту здания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще