Главные события 15 апреля 2021 г. 15:08

Прививки от коронавируса будут ставить в омских многофункциональных центрах

Прививки от коронавируса будут ставить в омских многофункциональных центрах
© РИА Новости. Павел Бедняков

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Омские многофункциональные центры (МФЦ) подключились к вакцинации от COVID-19, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Сегодня выездные бригады вакцинации работали в двух офисах МФЦ Омска. Вакцинацию осуществляли врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходили предварительный осмотр", - говорится в сообщении.

В правительстве региона отмечают, что процедура проводится бесплатно и без предварительной записи. При этом поставить прививку могут не только заявители многофункциональных центров, но и все желающие.

Второй компонент "Спутника V" омичам будут ставить уже в поликлиниках по месту жительства.

"Прийти на вакцинацию в МФЦ может любой житель Омской области, независимо от того получает он государственные услуги в многофункциональных центрах или нет. (...) Мы ожидаем, что вакцинация в МФЦ будет востребована, так как ежедневно в офисы региона поступают порядка 9 тыс. обращений", - цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя МФЦ Омской области Марины Карпекиной.

В дальнейшем проводить вакцинацию населения также планируется и в многофункциональных центрах муниципальных районов.

По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день в прививочной кампании приняли участие уже 117 тыс. 800 жителей Омской области, из них вторым компонентом вакцины привиты 61 тыс. 469 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще