Главные события 30 октября 2020 г. 16:00 обновлено 30 октября 2020 г. 16:02

Привлечь к тестированию на коронавирус ветлаборатории и лабораторию МВД планируется в Алтайском крае

Привлечь к тестированию на коронавирус ветлаборатории и лабораторию МВД планируется в Алтайском крае
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 октября. Interfax-Russia.ru - Наращивать объемы тестирования на коронавирус в Алтайском крае планируется за счет привлечения мощностей ветеринарных лабораторий и лаборатории ГУ МВД по региону, сообщает пресс-центр правительства региона.

Алтайский край к настоящему времени достиг уровня тестирования на COVID-19 в 280-300 тестов на 100 тыс. жителей в сутки, что в 2,5 раза больше, чем было на начало эпидподъема, говорится в сообщении. Помимо использования ветлабораторий власти края рассчитывают и на федеральную поддержку для наращивания мощности ПЦР-лаборатории.

Губернатор Виктор Томенко на заседании координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса с участием полпреда в СФО Сергея Меняйло в пятницу сообщил, что общий коечный фонд в ковидных госпиталях Алтайского края достиг 5438 коек (на 1 сентября он составлял 2100 коек, на 1 октября - порядка 3000). Из них 2615 коек обеспечены кислородом, подготовлены к работе 503 аппарата искусственной вентиляции легких, в настоящее время задействовано порядка 150 аппаратов ИВЛ.

В ближайшие две недели в Алтайском крае планируется дополнительно развернуть около 400 коек в учреждениях здравоохранения. Дополнительные места планируется создать на базе немедицинских организаций в Барнауле, где наиболее тяжелая обстановка с заболеваемостью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще