Иркутск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организовало первый специализированный туристический заезд проекта "Без сети" для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.
Двухдневное мероприятие, объединившее 70 участников, прошло в социально-оздоровительном центре "Олхинский" Минсоцразвития региона. Семьи с детьми бесплатно проживали в благоустроенных корпусах. Для них была разработана специальная программа: игры на свежем воздухе, мастер-классы по изготовлению поделок, чайные церемонии и другие активности.
Проект "Без сети" разработан совместно с Иркутским региональным отделением всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), отмечается в сообщении.
"Подобные мероприятия будут традиционными и станут частью большого проекта "Семейные выходные". Проект доказывает: яркие выходные без интернета - это реально. Мы создаем все условия, чтобы семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, в эти дни было максимально комфортно и интересно", - цитирует пресс-служба главу Минсоцразвития региона Владимира Родионова.
Следующий заезд проекта "Без сети" запланирован на сентябрь и пройдет в "Олхинском" уже в пятидневном формате.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла почти до 41 тыс. га
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло на Алтае
ИГУ привлек ученых РАН к проекту долговременного мониторинга Байкала