Новости 29 сентября 2021 г. 11:25

Проекты свыше 30 новосибирских организаций будут реализованы за счет президентского фонда культурных инициатив

Новосибирск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Организации Новосибирской области получат президентские гранты в размере 38 млн рублей на реализацию проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Всего лауреатами конкурса стали 36 проектов организаций в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, они будут реализованы за счет средств президентского фонда культурных инициатив", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выделенные средства победители, в том числе реализуют наставнические, образовательные, сетевые и межотраслевые проекты, а также проведут фестивали и форумы.

В число инициатив также вошли шесть проектов, направленных на популяризацию книги и чтения.

Так, в Новосибирской области будут организованы краеведческие QR-квесты для школьников и фестиваль независимой печатной культуры в Сибири "Фанзинфест".

Как сообщалось ранее, в 2021 году президентский фонд культурных инициатив составил 3,5 млрд рублей. Итоговое количество оформленных и поданных заявок составило около 12,5 тыс. из 83 регионов на общую сумму свыше 84 млрд руб.

Впервые заявки на грант, помимо негосударственных некоммерческих организаций (НКО) (4,8 тыс.), могли направить коммерческие организации (1,4 тыс.), муниципальные организации (4,3 тыс.) и индивидуальные предприниматели (1,7 тыс.)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще