Новости 5 сентября 2022 г. 18:06

Программу льготного кредитования запустили для экспортеров в Омской области

Омск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства запустил программу льготного кредитования для экспортеров продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

Программа реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Получить финансовую поддержку могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, имеют экспортный потенциал и планируют осуществлять экспортные поставки или расширять географию поставок", - говорится в сообщении.

Относящиеся к этой категории предприниматели могут получить кредит до 5 млн рублей под 5% годовых на срок до трех лет. Залоговое обеспечение при заключении договора займа не требуется. График погашения является "гибким" и определяется потребностями заемщика.

Как отметил управляющий Омским фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Игорь Клюев, эта ставка не является постоянно действующей и при условии осуществления заемщиком поставки на экспорт первой партии продукции будет снижена до 1% на весь срок действия кредитного договора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще