Новости 2 марта 2021 г. 05:47

Производитель топливной аппаратуры в Алтайском крае за 2020г увеличил отгрузку продукции на треть

Барнаул. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный производитель топливной аппаратуры в РФ - "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ, Барнаул) по итогам 2020 года увеличил объем отгруженной продукции на 33%, до 1,92 млрд рублей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в правительстве Алтайского края.

"Объем отгрузки товаров в прошлом году достиг 1,92 млрд рублей с НДС против 1,45 млрд рублей годом ранее. В 2019 году предприятие также увеличило объемы отправки продукции к уровню предыдущего года на 8%", - сказал представитель правительства региона.

Одновременно инвестиции АЗПИ в основной капитал в 2020 году выросли на 18,8% и составили 304 млн рублей, годом ранее рост составлял к уровню 2018 года 3,2%.

Сегодня с визитом в Алтайский край прибудет премьер-министр Михаил Мишустин, а также ряд министров, включая главу Минпромторга Дениса Мантурова, главу Минэкономразвития Максима Решетникова и министра финансов Антона Силуанова. Они посетят АЗПИ, где глава правительства РФ проведет встречу с представителями промышленности региона.

АЗПИ производит топливную аппаратуру (форсунки и распылители) для дизельных двигателей. Свою продукцию предприятие поставляет как по России, так и в страны дальнего и ближнего зарубежья. Мощности завода позволяют выпускать 300 тыс. форсунок в год, более 2,5 млн распылителей и 10,8 тыс. топливных систем Altay Common Rail System (ACRS).

ООО "Управляющая компания "Алтайский завод прецизионных изделий" на 100% принадлежит ее генеральному директору Виктору Герману.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще