Новости 12 января 2022 г. 12:00

Производитель топливной аппаратуры в Алтайском крае за 2021г увеличил на треть объем продаж

Барнаул. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный производитель топливной аппаратуры в РФ - "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ, Барнаул) по итогам 2021 года увеличил объем продаж более чем на треть, сообщает Минпромэнерго региона.

"Несмотря на сложную обстановку из-за пандемии коронавируса и мирового финансового кризиса, завод завершил 2021 год с ростом всех основных показателей. Предприятие увеличило объем продаж более чем на 30%", - говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства за год увеличились объемы производства на 22%, отгрузка комплектных систем Common Rail (CR) для ПАО "КАМАЗ" - на 48%.

В 2022 году запланировано увеличение объемов выпуска систем CR на 40%, говорится в сообщении министерства.

АЗПИ производит топливную аппаратуру (форсунки и распылители) для дизельных двигателей. Свою продукцию предприятие поставляет как по России, так и в страны дальнего и ближнего зарубежья. Мощности завода позволяют выпускать 300 тыс. форсунок в год, более 2,5 млн распылителей и 10,8 тыс. топливных систем Altay Common Rail System (ACRS).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управляющая компания "Алтайский завод прецизионных изделий" на 100% принадлежит ее генеральному директору Виктору Герману.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще