Новости 16 февраля 2023 г. 12:19

Производитель ЖБИ из Абакана вложит 255 млн руб. в увеличение добычи песка и щебня в Хакасии

Красноярск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ГК "Алгоритм" (Абакан, Хакасия) намерено инвестировать 255 млн рублей в расширение производственных мощностей по добыче и переработке щебня и песка на двух месторождениях в Хакасии, сообщается на сайте Корпорации развития "Енисейская Сибирь".

Речь идет об участках карьеров "Монолитный" и "Ковалевский". В настоящее время осуществляется поиск партнеров для освоения карьеров.

"В 2021 году предприятием были получены лицензии на освоение трех больших участков добычи песчано-гравийной смеси на территории Республики Хакасия. Два участка, расположенные рядом с Абаканом, признаны соответствующими всем требованиям для поставок щебня и песка на строительные площадки магистралей, в том числе транспортного коридора Абакан - Бийск", - сообщает "Енисейская Сибирь".

Предполагается, что щебень и песок будут использоваться как на этапе строительства транспортных магистралей в регионе, так и для их текущего обслуживания и ремонта. Половину объема добытых на карьерах песка и щебня планирует приобретать бетонный завод "Алгоритм".

По данным сайта ГК "Алгоритм", группа занимается производством железобетонных изделий и товарного бетона. Один из основных активов компании - бетонный завод "Алгоритм", выпускающий продукцию для строительства железных дорог и автомобильных магистралей, а также жилищного строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще