Новости 12 июля 2023 г. 12:02

Производство фальсифицированной "омывайки" и моторного масла ликвидировали в Новокузнецке

Кемерово. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Новокузнецке пресекли работу нелегального цеха по производству стеклоомывателей для автомобилей, сообщает пресс-центр МВД России в среду.

"Предварительно установлено, что участники организованной группы оборудовали цех, в котором из спирта, воды и красителей изготавливали стеклоомыватель для автомобилей. На продукцию наносили этикетки с брендами известных производителей и продавали через сеть магазинов в Новокузнецке. По той же схеме была организована торговля моторным маслом. Дешевую продукцию разливали в брендированную тару популярных марок и сбывали по высокой цене", - говорится в сообщении.

Были задержаны четверо жителей Кемеровской области. Их подозревают в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

По данным пресс-цента, во время обысков были обнаружены производственные линии, тара, этикетки. Изъято порядка 70 тонн спиртового сырья и готовой к продаже стеклоомывающей жидкости, около 250 литров контрафактного моторного масла.

Дело возбудили по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенные организованной группой). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Назначены экспертизы для установления ущерба обладателям торговых марок, а также для установления степени опасности контрафактной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще