Новости 19 марта 2021 г. 09:17

Производство металлических дверей за 1,2 млрд руб планируется запустить в Новокузнецке

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Феррони Новокузнецк" намерено открыть в Новокузнецке (имеет статус ТОР) производство входных металлических дверей, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Стоимость проекта - 1,184 млрд рублей. Проектная мощность производства запланирована в 297,6 тыс. дверей в год. Отмечается, что речь идёт о противопожарных, технических, уличных дверях для частных домов и квартир. "Их будут изготавливать на автоматизированном итальянском оборудовании", - отмечает пресс-служба.

Со ссылкой на инициатора проекта сообщается, что "выгодное географическое положение завода позволит охватить рынки сбыта Сибирского и Дальневосточного федеральных округов". Планируется создать 343 рабочих места.

Сроки реализации проекта и выхода на проектную мощность не сообщаются. Как уточнили "Интерфаксу" в департаменте инвестполитики Кузбасса, к реализации планируется приступить в IV квартале 2021 года, завершение проекта намечено к 2026 году. Предполагается, что срок его окупаемости составит 6 лет.

Пресс-служба отмечает, что возможность заключения соглашения с компанией и присвоения ей статуса резидента ТОР уже рассмотрена советом по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе, соответствующая документация отправлена на рассмотрение в Минэкономразвития РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Феррони Новокузнецк" с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Новокузнецке в марте. 100% компании принадлежит его гендиректору Ивану Харькову, который также владеет ООО "Сибирский стандарт" (специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами) и ООО "Цитадель-Сибирь" (оптовая торговля бытовыми товарами). Обе компании зарегистрированы в Новосибирске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще