Новости 18 сентября 2023 г. 15:51

Прокуратура добилась ремонта водозаборной скважины для жителей омской деревни

Омск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Тевризском районе Омской области по иску прокуратуры обязал местную администрацию и коммунальную организацию отремонтировать скважину в связи с возникшими перебоями в водоснабжении жителей деревни Тавинск, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства в понедельник.

Проблемы с водоснабжением возникли в мае-июне текущего года.

"Установлено, что водоснабжение д. Тавинск осуществляется из подземного источника - водозаборной скважины, введенной в эксплуатацию в 1990 году. До настоящего времени скважина не ремонтировалась, в связи с чем наблюдается снижение объема добываемой воды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе областного надзорного ведомства отмечают, что альтернативных источников водоснабжения в населенном пункте нет, что ставит под угрозу бесперебойную подачу воды для более 400 его жителей.

Прокурор района Вячеслав Кущий направил в суд исковое заявление о понуждении районной администрации и МУП "Водострой" к проведению ремонта скважины, которое было удовлетворено в полном объеме, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще