Новости 29 июня 2023 г. 13:25

Прокуратура добивается приостановки работы новосибирского интерната, где пострадал ветеран

Новосибирск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Октябрьского района Новосибирска обратилась в суд с иском о приостановке работы интерната "Гармония", в котором получил телесные повреждения ветеран Великой Отечественной войны, сообщает надзорное ведомство региона.

"В ходе проверочных мероприятий установлены нарушения законодательства о здравоохранении и пожарной безопасности, угрожающие жизни и здоровью постояльцев. В связи с выявленными нарушениями прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности пансионата для пожилых людей на ул. Инская", - говорится в сообщении.

Также заявлены обеспечительные меры о немедленном запрете на оказание социальных услуг и перемещении содержащихся там людей в другие социальные учреждения.

Как сообщалось, 98-летнему мужчине были причинены телесные повреждения в интернате для пожилых людей, где он постоянно проживал.

СУ СКР по региону возбудило ранее уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще