Новости 22 января 2021 г. 07:14

Прокуратура добивается в суде закрытия наркоклиники в Красноярске

Красноярск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура направила иск в суд о запрете деятельности наркологической клиники в Красноярске, которая работала без медицинской лицензии и с нарушениями пожарной безопасности, сообщает в пятницу пресс-служба краевого надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, учреждение имеет лицензию на оказание санитарно-медицинских услуг только на условиях дневного стационара. Однако в ходе проверки в клинике обнаружили четырех пациентов, которые находились в клинике в ночное время под медикаментозными препаратами и не могли по состоянию здоровья самостоятельно вернуться домой.

"При этом, на оказание медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара лицензия отсутствует", - поясняют в ведомстве.

Кроме того, в клинике выявили неисправности в пожарной сигнализации, отсутствие эвакуационных выходов, отсутствие пожарного инвентаря и другие нарушения.

Иск о запрете осуществления медицинской деятельности до устранения нарушений пожарной безопасности в настоящее время направлен в суд.

За данные нарушения директор клиники оштрафован по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще