Новости 11 февраля 2021 г. 09:34

Прокуратура и госжилинспекция проверяют информацию о бане, построенной на крыше жилого дома в Кемерово

Кемерово. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Ленинского района Кемерово начала проверку появившейся в соцсетях информации о частной бане, построенной на крыше жилого многоквартирного дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

"Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и градостроительного законодательства", - говорится в релизе.

В пресс-службе областной госжилинспекции "Интерфаксу" сообщили, что их ведомством также организована проверка.

"Инспекцией по данному факту проводится проверка. У управляющей компании запрошена техническая и правоустанавливающая документация", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным сайта Совета народных депутатов города Кемерово, директором управляющей компании дома, на крыше которого построена баня, является заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства Михаил Мельман.

Накануне в соцсетях были опубликованы два видеоролика с крыши дома по проспекту Ленинградскому, 22 города Кемерово, на которых видна баня. В одной из записей, которая была снята летом, автор демонстрирует мангал, комнату с кальяном и газон, уложенный рядом с баней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще