Новости 24 ноября 2022 г. 13:35

Прокуратура и СК заинтересовались информацией СМИ о потрескавшемся доме в Барнауле

Барнаул. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Алтайскому краю начало доследственную проверку по информации в СМИ о том, что жильцы одного из многоквартирных домов в Барнауле опасаются его обрушения из-за появившихся трещин, сообщает пресс-служба ведомства.

В СМИ опубликовано обращение жителей города Барнаула, проживающих в многоквартирном доме по улице Папанинцев, 19 а. "Граждане беспокоятся по поводу того, что в ближайшее время их дом может обрушиться, так как со всех сторон по стенам пошли трещины. Многочисленные обращения в компетентные органы не дают результатов, а власти не признают строение аварийным либо нуждающимся в капитальном ремонте", - сказано в сообщении.

В ходе проверки следователям СК предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц, обязанных контролировать состояние жилищно-коммунальной сферы города. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, прокуратура края тоже объявила о начале собственной проверки. Соответствующее поручение дал своим подчиненным прокурор края Антон Герман. В ходе проверки будет проведен осмотр с участием специалистов в целях определения безопасности данного строения, а также оценена деятельность должностных лиц и обслуживающих организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще