Новости 18 ноября 2021 г. 10:28

Прокуратура и СКР проверяют информацию о том, что пожилую пациентку привязывали к кровати в ковидном госпитале в Новосибирске

Новосибирск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирской области организовала проверку полноты и качества оказания медицинских услуг в одном из госпиталей для пациентов с COVID-19, сообщает региональное надзорное ведомство.

"По сведениям СМИ, сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница N25" не оказывали пожилой женщине надлежащие медицинские услуги, "привязывали к кровати", пока она находилась на лечении в ковидном отделении, совершали иные противоправные действия", - говорится в сообщении.

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверит соблюдение законодательства о здравоохранении, оценит полноту и достаточность оказания пациентке медицинской помощи и своевременность назначения терапии.

Следственное управление СКР по региону сообщает о проведении доследственной проверки.

"В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что в медицинском учреждении города Новосибирска женщину с диабетом привязывали к кровати, пока она находилась на лечении", - говорится в сообщении.

Кроме того, в публикации отмечается, что у пациентки остались множественные ушибы и раны, которые появились из-за отсутствия движений и ухода, сообщает СУ СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще