Новости 23 июля 2021 г. 07:11

Прокуратура Красноярского края организовала проверку детского развивающего центра после сообщений СМИ о грубом обращении с воспитанниками

Красноярск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку детского развивающего центра "Вундер" после сообщений СМИ о грубом обращении одного из сотрудников с детьми, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами центра законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Ранее в местных СМИ было опубликовано видео, на котором воспитатель детского центра в Красноярске оскорбляет маленьких детей. Инцидент произошел 21 июля. На кадрах видно, что во время подготовки танца к празднику не все дети выполняли указания воспитателя. Это разозлило женщину, и она стала кричать и оскорблять детей.

Ролик в родительский чат по ошибке отравила сама педагог, но вскоре удалила. Однако мама одного из детей успела его сохранить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще